Проектирование строений из клееного бруса

Один из самых важных этапов строительства – это проектирование. Если для Вас имеет значение качество и долговечность будущей постройки, то для создания проекта здания следует обратиться к профессионалам. В компании SokolDom создадут проект с учетом всех Ваших пожеланий.

Наши специалисты предложат Вам на выбор готовые проекты домов из клееного бруса или создадут индивидуальный проект. Заказчик может внести коррективы в созданный проект, высказать свои пожелания и предпочтения.

Схема дома

Каждый дом из клееного бруса должен отвечать, по меньшей мере, трем основным требованиям. Он должен быть:

  • функциональным;
  • прочным;
  • эстетичным.

Естественно, Вы можете выбрать уже готовый проект, если Вы предъявляете не много требований. Следует иметь в виду, при правильном архитектурном проектировании можно сэкономить на строительстве дома.

Первая трудность, с которой Вы столкнетесь – это утверждение план-схемы, которая должна быть разработана с учетом имеющейся площадки под строительство и с пожеланиями планировки дома.

Перед тем, как начать строительство по выбранному проекту, необходимо проверить наличие следующей документации:

  • заверенный план участка;
  • планы этажей и фасада;
  • описание основных параметров здания и материалов, которые применяются в строительстве.

Планировка

Естественно, что планировка во многом определяется в зависимости от предпочтений хозяина и от того, как часто он планирует находиться в будущем доме. Если Вы строите деревянный коттедж для постоянного места жительства, но необходимо учесть удобное расположение всех функциональных помещений. Если Вы решили возвести дачный особняк, предназначенный для активного отдыха в выходные дни, то не забудьте о комнатах для отдыха и других дополнительных помещениях.

Стоит заранее продумать и интерьер внутри здания, ведь от него зависит Ваше настроение и самочувствие. Следует придерживаться одного стиля, но при этом использовать различную цветовую гамму в каждой комнате. Никогда не выходит из моды классический стиль, сделав выбор в его пользу, Вы точно не прогадаете.

Практичные и недорогие постройки

В настоящее время на рынке малоэтажного загородного жилья одно из ведущих мест занимают постройки из клееного бруса. Это связано, в первую очередь, с тем, что их строительство обходится относительно недорого.

Почему люди отдают предпочтение именно одноэтажным конструкциям? Ответ очевиден: они наиболее удобны в обслуживании, а также их легче ремонтировать. Популярность деревянных домов обусловлена тем, что зимой в них достаточно тепло, а летом прохладно.

Бани

Если Вы решили рядом с домом построить баню, то для этого также отлично подойдет клееный брус. Специально для Вас может быть разработан проект бани, которая удачно разместится на Вашем участке. Кроме того, Вы можете выбрать уже готовый проект в каталоге, представленном на нашем сайте.

Кроме домов и бань, сегодня из клееного бруса возводят и другие бытовые постройки, которые благодаря используемому материалу отличаются надежностью и долговечностью.

Контакты

Череповец

ул. Максима Горького, стр. 32 оф. 601