Заменим дерево

Строительство собственного дома всегда бывает процессом увлекательным и интересным. Начиная с чистого земельного участка, человек постепенно возводит целые здания, в которых затем и поселяется. Эти здания могут быть построены из совершенно разных материалов, которые отличаются друг от друга по множеству параметров и характеристик. Строительство многоквартирных домов резко отличается от строительства частных домов. Для строительства частных домов выбор строительных материалов намного шире, чем для строительства многоквартирных.

Частные дома очень часто строят из дерева, в то время как многоквартирные это не практикуют. Деревянные частные дома очень часто строят за городом или в качестве дачных летних домиков. Современные деревянные дома значительно отличаются от тех деревянных домов, к которым мы привыкли. Сегодня все чаще и чаще применяют для строительства деревянных домов клееный брус, который изготовлен на основе натурального дерева. Этот строительный материал не так давно появился на рынке, но за короткое время заинтересовал людей и стал достаточно популярным.

Отличия домов из клееного бруса

Современные деревянные дома отличаются высоким качеством, надежностью и долголетием. Такими качествами они обладают благодаря строительному материалу, который и обеспечивает дома ими. Дома из клееного бруса практически невозможно поджечь, ведь сам клееный брус обладает огнестойкостью, проявляя стойкость к огню в течение длительного времени. Кроме того, клееный брус устойчив к проникновению влаги, поэтому деревянным домам из этого строительного материала не грозит угроза заражения плесенью или гнилью. Однако все же следует за ними правильно ухаживать, а при строительстве фундамент должен обеспечивать отсутствие постоянной влаги. Поэтому если к какой-либо стороне дома есть возможность стекания дождевых и талых вод, следует фундамент перед строительством дома приподнять, чтобы вода не касалась самого строительного материала.

Дома из клееного бруса отличаются наибольшей прочностью, шумоизоляцией и теплоизоляцией. Дело в том, что клееный брус обработан такими веществами, которые сохраняют экологичность дерева, но наделяют его прочностными и изоляционными характеристиками.

Важно, что благодаря экологичности нового строительного материала можно не бояться появления аллергии или другого отрицательного влияния на здоровье человека, проживающего в таком доме. Клееный брус – это более совершенная древесина, которая позволяет гораздо дольше эксплуатировать здания, построенные из него.

Клееный брус является новшеством, которое сегодня позволяет строить более надежные и качественные дома. Более того, деревянные дома всегда были популярными и выгодными при строительстве, однако, из-за массы недостатков, они стали отходить на второе место. Сегодня можно вернуться к тем строительным материалам, которые не являются вредными, и максимально использовать их вокруг себя. Деревянные дома скоро вновь смогут выдвинуться на первое место по строительству, благодаря замене обычного дерева клееным брусом.

Контакты

Череповец

ул. Максима Горького, стр. 32 оф. 601